22:34 05.04.2014 |   1208



В компании Adobe провели опрос среди 1500 преподавателей средних и высших учебных заведений в странах Азиатско-Тихоокеанского региона, главным выводом из которого стала «сильная корреляция между творческими навыками и вероятностью трудоустройства». Анкета представляла собой набор утверждений, под которыми надо было указать свою степень согласия.

С утверждением «творческая работа обязательна для всех учащихся независимо от курса» выразили полное согласие 64%, а с тем, что «нынешняя система образования не уделяет достаточного внимания творческому самовыражению в рамках учебного плана», — 37%. В том, что «базовые навыки в области цифрового медиа необходимы работникам в XXI веке» уверены 58%, а в том, что «выпускники, получившие такие навыки, имеют больше шансов быть нанятыми на работу», — 47%.

В Юго-Восточной Азии, похоже, еще сильнее ощущается потребность в обучении навыкам в области цифрового медиа. Здесь 62% убеждены, что такие навыки необходимы работникам в нынешнем столетии, и столько же считают, что «использование преподавателями инструментов для творчества улучшает понимание учебного материала».


Теги: