Kinect для Windows внешне почти не отличается от модели для Xbox




17:45 31.03.2014 |   1424



Kinect для Windows не ориентирован на потребительский рынок, в отличие от модели для Xbox: в корпорации подчеркивают, что новый вариант датчика планируется предлагать предприятиям розничной торговли и другим организациям для использования в общественных местах в составе интерактивных витрин.

Kinect для WindowsС тех пор, как в мае прошлого года был сделан анонс модели датчика Kinect для персональных компьютеров, больше от Microsoft об этом продукте слышно ничего не было. Но на днях в официальном блоге корпорации появился пост, из которого можно узнать, как же будет выглядеть Windows-вариант Kinect. Судя по всему, от оригинала он практически не отличается, только подсвеченный логотип Xbox заменен на простой индикатор питания.

В посте сообщается, какие дополнительные компоненты понадобятся для использования Kinect с Windows: адаптер питания и некий блок-«кирпичик», через который датчик подключается к ПК. На самом компьютере будет нужен порт USB 3.0.

Kinect для Windows не ориентирован на потребительский рынок, в отличие от модели для Xbox: в корпорации подчеркивают, что новый вариант датчика планируется предлагать предприятиям розничной торговли и другим организациям для использования в общественных местах. Как объясняют в Microsoft, Kinect можно будет применять в составе интерактивных витрин, позволяющих взаимодействовать с виртуальными репрезентациями товаров.

Выпустить новый Kinect в Microsoft надеются к лету.


Теги: