16:16 17.03.2014 |   1220



Компания Amdocs представила результаты международного исследования тенденций в области предоставления ИТ-сервисов операторам связи. Исследование показало, что, несмотря на стремление операторов связи упростить и оптимизировать свои эксплуатационные ИТ-среды, три из четырех опрошенных операторов увеличили количество поставщиков ИТ-сервисов за последние пять лет. При этом 26% из них удвоили количество своих договоренностей с поставщиками за тот же период.

Результаты опроса также показали, что операторы используют больше сервисов для адаптации работы своих ИТ-инфраструктур в соответствии с новыми технологическими требованиями. Ключевыми факторами при этом стали появление новых понятий в ИТ-сфере (например, облачные вычисления и аналитика на основе Больших Данных), новые схемы закупок технологических решений внутри организации (например, в рамках отделов маркетинга или информационных технологий) и растущие различия в степени профессиональных навыков.

Также большинство опрошенных Amdocs заявили, что ищут модели обслуживания, которые помогают упростить эксплуатацию ИТ-инфраструктуры. 79% опрошенных определили в качестве ключевого параметра при выборе поставщика услуг обслуживания ИТ-инфраструктуры снижение рисков для предприятия, а 72% — максимальное упрощение и прозрачность условий контракта.


Теги: