12:51 17.03.2014 |   1274



Cистема BigFoot Object Storage представлена в рамках выставки CeBIT 2014. По заявлению разработчиков – компаний Seagate и Rausch — это первое в Европе шасси, разработанное на базе платформы для хранения данных Kinetic Open Storage. BigFoot Object Storage предлагает дата-центрам повышенную плотность и предоставляет большую вместимость хранилища данных при меньших габаритах. Более того, данная платформа позволяет сократить расходы и упростить системы хранения данных за счет снижения физического количества серверов хранения данных и преобразований протоколов, говорится в сообщении Seagate.

Система BigFoot Object Storage обеспечивает подключение каждого HDD по двум интерфейсам Gigabit Ethernet. 72 диска общей емкостью 288 Тбайт, размещенные в одном 4U-корпусе, обеспечивают плотность данных 2,8 петабайт на стойку.

Платформа Seagate Kinetic Open Storage является объектной платформой хранения информации на устройстве, включающей в себя устройства хранения данных, программный интерфейс ключ/значение и подключаемость к сетям Ethernet. Платформа включает набор средств разработки, которые помогают упростить архитектуру систем, позволяя приложениям непосредственно взаимодействовать с устройством хранения данных.


Теги: