17:03 15.03.2014 |   1378



Hynix является четвертым в мире производителем микросхем флэш-памяти NAND. Toshiba занимает второе место.

После ареста в Японии сотрудника компании SK Hynix Ёситаки Сугиты, ранее работавшего на совместном предприятии Toshiba и SanDisk, и обвинении его в передаче Hynix конфиденциальной информации, Toshiba и SanDisk подали в суды Японии и США иски против Hynix.

Сугита работал на предприятии Toshiba и SanDisk с февраля 2003-го по июнь 2008 года. Как утверждается, при уходе из компании он забрал с собой порядка 10 Гбайт файлов с данными исследований, схемами, описанием технологических процессов и другой конфиденциальной информацией. С июля 2008 года по июнь 2011 он работал в SK Hynix. Несмотря на подписанное им при увольнении с предприятия Toshiba и SanDisk обязательство о неразглашении, информация в итоге попала к Hynix и та, как считают истцы, использовала ее, зная, что получена она была незаконно. Hynix является партнером Toshiba, подчеркивают в компании, но иск необходим для компенсации ущерба.

По данным IC Insights, компания Hynix является пятым по величине в мире производителем микросхем с годовым объемом продаж в 13 млрд долл. Toshiba занимает шестое место. В сегменте флэш-памяти NAND Toshiba на втором месте с объемом продаж 1,5 млрд долл., а Hynix — на четвертом с объемом 730,5 млн долл.


Теги: