14:32 12.03.2014 |   1052



Компания «Техносерв» объявила о победе в открытом конкурсе на оказание услуг по сопровождению и мониторингу ИКТ-инфраструктуры центрального аппарата и территориальных органов Росреестра в 2014 году. Стоимость работ по контракту составит 109,8 млн руб. География проекта охватывает всю территорию России – 89 регионов – и включает около 2,5 тыс. объектов.

В рамках контракта «Техносерв» до конца текущего 2014 года будет обеспечивать поддержание работоспособности и устойчивого функционирования инфраструктуры ведомства, включающей серверное оборудование, телекоммуникационные узлы, межсетевые экраны, систему мониторинга, систему корпоративной электронной почты, системы управления правами доступа, системы управления базами данных, систему видеоконференцсвязи, ситуационный центр и Геоинформационный портал Росреестра.

«Единым окном» для обращения специалистов заказчика по всем вопросам сопровождения и мониторинга станет служба Service Desk «Техносерва», которая будет круглосуточно принимать обращения по бесплатному для всех регионов России телефонному номеру, по факсу, по электронной почте или через web-доступ к системе технической поддержки «Техносерва». Service Desk будет регистрировать заявки и инциденты, определять приоритет проблемы и передавать в соответствующее подразделение специально созданной службы сопровождения контракта.

Кроме того, внутри службы сопровождения будет действовать подразделение, занимающееся анализом обращений и выработкой рекомендаций, подготовкой технической документации и методических материалов, говорится в сообщении компании.


Теги: Государство, общество и ИТ