14:45 11.03.2014 |   1292



iOS 7.110 марта компания Apple официально выпустила обновленную версию мобильной операционной системы iOS 7.1. Кроме исправлений ошибок и изменений в интерфейсе в ней реализована поддержка автомобильной системы CarPlay, которую Apple только что продемонстрировала на Женевском автосалоне. CarPlay обеспечивает работу с мобильным устройством во время поездки.

Виртуальному помощнику Siri в iOS 7.1 можно нажатием кнопки указывать окончание диктуемой команды. Автоматическое определение завершения диктовки работает, как и раньше. Обновились синтезаторы речи для китайского и японского языков, а также для британского и австралийского вариантов английского.

Отключить трехмерный эффект интерфейса теперь можно и в приложениях «Погода», «Сообщения» и в переключателе программ. Добавлены возможности повышения контрастности за счет снижения насыщенности цветов и снижения яркости белого.

«Календарь» снова, как и в iOS 6, может показывать список событий в режиме помесячного просмотра. Уведомления FaceTime автоматически скрываются при ответе на звонок, а «Камера» сможет самостоятельно включать режим HDR при работе на iPhone 5s.


Теги: Программное обеспечение