15:42 05.03.2014 |   1424



Как предполагается, на радиочастотную службу будет возложен весь объем инженерных функций, реализуемых в интересах Роскомнадзора по всем сферам его деятельности.

В соответствии с распоряжением Росимущества началась реорганизация предприятий подведомственной Роскомнадзору радиочастотной службы. Она проводится путем присоединения к ФГУП «Радиочастотный центр Центрального федерального округа» шести других радиочастотных центров в федеральных округах.

Объединение радиочастотных центров федеральных округов позволит повысить уровень управления радиочастотной службой, оптимизировать расходование финансовых средств, в том числе за счет модернизации организационно-штатной структуры, унификации технического и программного обеспечения, улучшить качество взаимодействия с территориальными органами Роскомнадзора. Как предполагается, на радиочастотную службу будет возложен весь объем инженерных функций, реализуемых в интересах Роскомнадзора по всем сферам его деятельности.

Исполняющим обязанности руководителя объединенного ФГУП «РЧЦ ЦФО» приказом руководителя Роскомнадзора Александра Жарова назначен Анатолий Абрамов, занимавший ранее должность генерального директора ФГУП «Радиочастотный центр Северо-Западного федерального округа».

Завершение реорганизационных мероприятий запланировано на август 2014 года. ФГУП «Главный радиочастотный центр», основная деятельность которого связана с экспертной деятельностью в интересах Роскомнадзора, в том числе с проведением экспертизы электромагнитной совместимости РЭС гражданского назначения, под реорганизацию не подпадает.


Теги: Государство, общество и ИТ