00:17 05.03.2014 |   1640

Рубрика Автоматизация предприятий



Фонд «Сколково» завершил этап проектирования системы управления на базе SAP ERP. ERP должна стать ключевым связующим звеном между существующими информационными системами, внедренными ранее в фонде, и обеспечить оперативный доступ всех сотрудников к необходимой информации.

Фонд «Сколково» завершил этап проектирования системы управления на базе SAP ERP. По мере развития фонда, расширения его деятельности и усложнения структуры взаимодействий между участниками процессов возникла необходимость в использовании единой информационной системы. В сентябре прошлого года «Сколково» подписало договор с Alpe consulting о внедрении ERP-системы.

Основной целью проекта является повышение качества и достоверности финансовой и управленческой отчетности за счет внедрения единых методов учета в соответствии с РСБУ и стандартами управленческого учета. ERP должна стать ключевым связующим звеном между существующими информационными системами, внедренными ранее в фонде, и обеспечить оперативный доступ всех сотрудников к необходимой информации.

На первом этапе проекта была проработана концепция внедрения, выделены процессы, требующие интеграционных решений, а также обозначены пути дальнейшего развития. Кроме того, была проведена ревизия используемого оборудования, разработаны рекомендации по настройке и обновлению серверных мощностей.


Теги: Автоматизация предприятий