16:13 28.02.2014 |   1530



Студенты университета смогут практиковаться в решении задач, разбирая кейсы, подготовленные сотрудниками Mail.Ru. Кроме того, студенты, успешно прошедшие собеседование, смогут закрепить приобретенные навыки, проходя стажировку в компании.

Mail.Ru Group и университет «Иннополис» подписали соглашение о взаимопонимании. Программа университета будет совершенствоваться таким образом, чтобы учитывать актуальные требования рынка и включать в себя новейшие тенденции в ИТ. Компания в вою очередь окажет поддержку в подготовке молодых российских ИТ-специалистов.

Студенты университета смогут практиковаться в решении задач, разбирая кейсы, подготовленные специалистами Mail.Ru. Кроме того, студенты, успешно прошедшие собеседование, смогут закрепить приобретенные навыки, проходя стажировку в компании. Сотрудники Mail.Ru также приглашены вести научно-практические занятия в университете.

У Mail.Ru уже есть успешный опыт в области взаимодействия с вузами. Например, «Технопарк», научно-образовательный центр подготовки специалистов в сфере веб-разработки, созданный вместе с МГТУ им. Н.Э. Баумана, признан одним из лучших социальных проектов России и получил в прошлом году Премию Рунета.


Теги: