15:48 28.02.2014 |   1376



Оператор планирует до конца 2016 года в два раза увеличить в регионе количество базовых станций стандарта 4G, что обеспечит доступ более 75% населения региона к услугам мобильного Интернета на скорости до 75 Мбит/с.

Компания МТС и правительство Красноярского края в рамках одиннадцатого Красноярского экономического форума подписали соглашение о реализации инвестиционных и социальных проектов на территории Красноярского края. В 2014 -2016 годах МТС планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона порядка 3 млрд руб.

Оператор планирует до конца 2016 года в два раза увеличить в Красноярском крае количество базовых станций стандарта 4G, что обеспечит доступ более 75% населения региона к услугам мобильного Интернета на скорости до 75 Мбит/с. Компания также продолжит модернизацию сетей третьего поколения для повышения скорости передачи данных по всей сети 3G МТС в крае до 42 Мбит/с.

Кроме того, в планах МТС реализация программы по установке специального оборудования для обеспечения высокого качества голосовой связи и мобильного Интернета в районах Красноярска с плотной жилой застройкой. В рамках развития сети на промышленных и инфраструктурных объектах региона дополнительные базовые станции оператора появятся на Сузунском, Тагульском нефтегазовых месторождениях и на других объектах.


Теги: