20:58 24.02.2014 |   1787



Виртуализация сетевых функций, NFV, становится одним из важнейших направлений развития телекоммуникационных систем, что было продемонстрировано и на выставке Mobile World Congress в Барселоне.

В рамках проекта OpenNFV компания Hewlett-Packard планирует создавать приложения и сервисы, предназначенные для виртуализации сетей и сетевых функций в крупных телекоммуникационных системах. Руководителем проекта назначена Бетани Майер, возглавляющая подразделение сетевого оборудования HP. Это должно продемонстрировать потенциальным клиентам серьезное отношение HP к этой новой технологии. В OpenNFV включает в себя

Виртуализация сетевых функций (NFV) становится одним из важнейших направлений развития телекоммуникационных систем, что было продемонстрировано и на выставке Mobile World Congress в Барселоне. Кроме HP, объявления о начале различных проектов в этой области сделали на выставке Dell и Alcatel-Lucent. Их партнером в обоих случаях стала Red Hat.

Ряд уже существующих приложений HP реализует в виде виртуализованных функций. К ним относятся, в частности, пакеты HP Virtual Home Subscriber Server для хранения данных об абонентах, HP Multimedia Services Environment, позволяющий консолидировать сетевых приложения на общей инфраструктуре и HP Virtual Content Delivery Network — средство доставки мультимедийных материалов пользователям сети.


Теги: MWC 2014