12:36 13.02.2014 |   1046



Совет по развитию внешней торговли Тайваня провел в Москве семинар, на котором рассказал о четырех ИТ-выставках, которые проводятся в стране и пригласили представителей российских компаний и СМИ принять в них участие.

Совет по развитию внешней торговли Тайваня (TAITRA) провел в Москве семинар, посвященный развитию ИКТ на Тайване. На нем представители Taitra рассказали о четырех ИТ-выставках, которые проводятся в стране и пригласили представителей российских компаний и СМИ принять в них участие. Это известная всем Computex, которая в этом году пройдет в Тайбэе с 3 по 7 июня, а также выставки Taiwan International Lighting Show, которая проводится 20-23 марта и собирает производителей различного светового оборудования, Taitronics, где представлены разнообразные электронные компоненты (состоится 8-11 октября), и выставка, посвященная индустрии солнечной энергетики и фотоэлектричества PV Taiwan (даты проведения — 22-24 октября).

В семинаре TAITRA также приняли участие компании ASUS, Thermaltake, MiTAC и FSP, представившие свои продуктовые линейки и поделившиеся своим видением дальнейшего развития ИКТ. Так, представители ASUS рассказали о том, что в настоящее время в компании особое внимание уделяют изменению сценариев работы с устройствами, разрабатывая трансформеры, которые позволяют решать значительно большее количество задач. В частности, это Transformer Book Trio, который представляет собой планшет с базовой станцией, превращающей его в полноценный ноутбук или десктоп в паре с монитором или телевизором.

Представители Thermaltake рассказали о деятельности созданного в 2009 году подразделения LUXA2, которое специализируется на создание дизайнерских аксессуаров для настольных и мобильных устройств, в том числе ориентированных на достаточно узкий круг потребителей – как держатель для iPhone для велосипедов.


Теги: