Контроль над бюджетами пока не утерян




18:51 29.01.2014 |   1265

Рубрика Автоматизация предприятий



Как показало исследование, проведенное редакцией CIO Magazine, ИТ-директора продолжают контролировать большую часть ИТ-бюджетов и видят «теневые ИТ» в качестве нарастающей угрозы. Их приоритеты заключаются в более плотной работе с бизнес-руководителями и увязывании ИТ-проектов с бизнес-целями.

Несмотря на продолжающиеся слухи об утере ИТ-директорами контроля над ИТ-бюджетами, пока ситуация выглядит не столь мрачно. В настоящее время они непосредственно контролируют около 65% объема средств, предназначенных для приобретения ИТ-продуктов и услуг. Возможно, они не собираются бороться за большее влияние, но терять его точно не собираются. Согласно их прогнозам, отметка 65% останется неизменной на протяжении ближайших трех лет.

Использование данных и повышение роли аналитической информации в бизнесе является главной задачей, которую провозглашают себе ИТ-руководители. Место инноваций среди приоритетов ИТ-директоров сильно варьируется. 37% признают, что от их требуют инновационности, но сами не представляют, как соответствовать этим ожиданиям.

CIO Magazine


Теги: Автоматизация предприятий