18:59 21.01.2014 |   1035



Оператор сети низкоорбитальных спутников компания Globalstar в расчете на расширение абонентской аудитории начала предлагать услугу спутниковой телефонии с предоплатой. Минута звонка через Globalstar стоит 0,48 евро, — как полагают в компании, это достаточно доступно для всех, кто недоволен отсутствием покрытия мобильной связи в тех или иных местах. Сервис предлагается в странах Европы, Ближнего Востока и Северной Африки, а к концу нынешнего квартала также появится в Северной и Латинской Америке.

В качестве потенциальных абонентов в Globalstar называют рыбаков в Атлантическом океане, сотрудников спасательных служб в Африке, владельцев прогулочных судов в Средиземном море и работников нефтегазовой отрасли в скандинавских странах. В Великобритании же услугой смогут пользоваться туристы в горах Камбрии, моряки Ла-Манша и фермеры Уэльса, полагают в Globalstar.

Для звонков по Globalstar понадобится специальный телефон. Самый компактный и легкий, GSP-1700, имеет размеры 135х55х37 мм и весит 200 граммов. Его цена — 490 евро. В режиме разговора аппарат работает от батареи до 4 часов, в режиме ожидания — до 36 часов. Пользоваться им можно при температуре от -20 до +55 ºC. Globalstar предлагает карты предполаты номиналом от 50 до 1000 минут.


Теги: