22:46 09.01.2014 |   1625



Впрочем, при подготовке Galaxy S5 в компании особое внимание уделят экрану и корпусу устройства — модель Galaxy S4 многим показалась слишком похожей в этом отношении на S3.

В компании Samsung обдумывают возможность оснащения следующей модели смартфона серии Galaxy сканером радужной оболочки глаза. Об этом в интервью Bloomberg заявил исполнительный вице-президент подразделения мобильных устройств Samsung Ян-Хи Ли. Впрочем, добавил он, пока трудно сказать, будет ли эта возможность реализована в Galaxy S5.

В смартфоне Samsung Galaxy S4 была реализована технология отслеживания взгляда. Устройство могло автоматически прокручивать страницу при перемещении взгляда к одному из краев, останавливать воспроизведение видео, если пользователь отвел глаза, и так далее. Но сканер радужной оболочки, по всей видимости, предназначен для аутентификации пользователя, так же, как и сканер отпечатков пальцев Touch ID в последней модели iPhone.

При подготовке Galaxy S5 в компании особое внимание уделят экрану и корпусу устройства, сказал Ян-Хи Ли. Модель Galaxy S4 многим показалась слишком похожей в этом отношении на S3.

Одновременно с Galaxy S5 компания планирует выпустить и новую модель часов Galaxy Gear с уменьшенной толщиной и расширенным набором функций. Ориентировочный срок выпуска — март или апрель этого года.


Теги: