09:00 14.01.2014 |   1808



Xiaomi открылась всего три года назад, и работает только в Китае и Тайване. Однако она успела завоевать популярность, а в Китае по количеству продаваемых устройств она время от времени опережает Apple с iPhone.

Стив Возняк похвалил смартфоны XiaomiКитайская компания-производитель смартфонов Xiaomi пригласила на встречу с сотрудниками Стива Возняка, одного из основателей Apple. Возняк высоко оценил разработки Xiaomi.

Xiaomi выпускает смартфоны с операционной системой Android. Кроме того, она пробует делать недорогие интеллектуальные телевизоры и готовит к выпуску маршрутизатор Wi-Fi. В будущем в компании рассчитывают наладить производство другой интеллектуальной бытовой электроники, управляемой с помощью смартфонов. Xiaomi открылась всего три года назад, и работает только в Китае и Тайване. Однако она успела завоевать популярность, а в Китае по количеству продаваемых устройств она время от времени опережает Apple с iPhone. Смартфоны Xiaomi отличаются высокими техническими характеристиками при относительно низкой цене. Флагманская модель Xiaomi стоит сейчас около 330 долл. В этом году Xiaomi собирается вывести свои товары на рынки Сингапура и Малайзии.

Стив Возняк не в первый раз с похвалой отзывается о продукции конкурентов Apple. В прошлом он уже отмечал достоинства смартфонов Samsung и операционной системы Android.


Теги: