10:26 20.12.2013 |   1344



Ключевыми факторами роста аудитории сервиса в регионе остаются рекомендации существующих пользователей и наличие нативных приложений под все значимые платформы.

Evernote объявила о том, что количество пользователей ее сервиса в России превысило 2 млн человек. Среди особенностей российской аудитории в компании отмечают большую по сравнению со среднемировой долю пользователей приложений для Android и Windows Phone. В первом случае доля российских пользователей Android выше среднего показателя на 23%, во втором — 53%.

Американская компания Evernote основана выходцем из России Степаном Пачиковым. Россия стала первым опытом международной экспансии Evernote. Сервис в стране был запущен в апреле 2009 года. Среди наиболее важных событий в этом году в Evernote отмечают запуск корпоративного решения Evernote Business в России. Это многофункциональный продукт на базе сервиса компании для управления знаниями для малого и среднего бизнеса. Среди клиентов, использующих данный продукт, есть рекламные агентства и горнодобывающие предприятия, студии веб-дизайна и пиццерии, учебные центры и грузоперевозки по всей стране.

Менеджер по развитию Evernote в России и странах СНГ Родион Насакин отметил, что ключевыми факторами роста аудитории сервиса в регионе остаются рекомендации существующих пользователей и наличие нативных приложений под все значимые платформы.


Теги: