14:45 14.12.2013 |   1282



Основной темой исследований будет поиск методов, позволяющих обучить компьютеры извлекать полезную информацию из Больших Данных, помогая выявить оптимальные способы представления рекламы, взаимодействия с пользователями, определить факторы, привлекающие их к определенным областям сайта.

Руководителем лаборатории искусственного интеллекта, организуемой в компании Facebook, назначен специалист по машинному обучению из Нью-Йоркского университета Ян ЛеКун. Он широко известен работами в области глубокого обучения и машинного распознавания образов. О назначении ЛеКуна рассказал на конференции по глубокому обучению NIPS Deep Learning Workshop генеральный директор Facebook Марк Цукерберг. Один из учеников ЛеКуна, бывший сотрудник Google Марк-Аврелио Ранзато тоже приглашен на работу в лабораторию.

Подразделения новой лаборатории будут располагаться в Нью-Йорке, Лондоне и в штаб-квартире Facebook в Менло-Парке в Калифорнии. Основной темой исследований будет машинное обучение — поиски методов, позволяющих обучить компьютеры извлекать полезную информацию из Больших Данных. Искусственный интеллект поможет выявить оптимальные способы представления рекламы, взаимодействия с пользователями, определить факторы, привлекающие их к определенным областям сайта и заставляющие их переходить из одной области в другую.


Теги: