19:50 27.11.2013 |   1077

Рубрика Автоматизация предприятий



Группа «Детский мир» начала проект внедрения решений SAP. Особенностями проекта являются применение платформы SAP HANA для построения корпоративного хранилища и использование решения Screen Personas для создания интуитивно понятных пользовательских интерфейсов.

Группа «Детский мир» начала проект внедрения решений SAP.

В 2011-2012 годах компания открыла 68 новых магазинов, по итогам 2013 года откроется еще около 40 магазинов. В ближайшие годы темпы развития сохранятся: к 2018 году группа намерена значительно увеличить присутствие на рынках России и Казахстана. В соответствии с планами компании, число магазинов сети вырастет почти в три раза и составит 610 супер- и гипермаркетов. При такой динамике стратегия компании предусматривает развитие ИТ как основы для стабильного долгосрочного роста бизнеса. Для технической поддержки реализации своих планов «Детский мир» принял решение об обновлении ИТ-платформы с помощью современных решений. Одной из задач проекта стал переход от комплекса разнородных систем и приложений на единую платформу SAP.

Завершение первой очереди проекта планируется в середине 2014 года. Она охватит распределительный центр, головной офис и два магазина в Москве.

В числе внедряемых решений SAP – Merchandising (управление ассортиментом), Forecasting & Replenishment (прогнозирование и управление товарными запасами), EWM (управление складами), POS DataManagement (управление торговыми терминалами), Business Objects (бизнес-аналитика), HCM (управление персоналом). Особенностями проекта являются применение платформы SAP HANA для построения корпоративного хранилища и использование решения Screen Personas для создания интуитивно понятных пользовательских интерфейсов.

Ожидается, что с системой будут работать более 1,5 тыс. пользователей, в том числе сотрудники розничных магазинов.


Теги: Автоматизация предприятий