09:33 22.11.2013 |   1134



На витрине магазина Google Play появилась вкладка Newsstand, которая позволяет подписываться на онлайн-журналы и ленты популярных блогов.

В Google объявили об объединении мобильных приложений Currents и Magazines в новое под названием Newsstand, которое позволит читать публикации онлайн-изданий и посты в блогах. Приложение предоставляет доступ к RSS-лентам, подобно Feedly и Flipboard, а также дает возможность покупать подписку на электронные издания напрямую через Google Play.

На витрине самого магазина Google Play теперь появилась вкладка Newsstand, которая позволяет подписываться на онлайн-журналы и ленты популярных блогов. Как отмечают в TechHive, в браузере через Google Play отменить подписку не получится — только из приложения; аналогично, поиск блогов для добавления доступен только в Newsstand.

Приложение рекомендует контент для подписки на основании ваших поисковых запросов, и уже при загрузке подключает различные ленты и издания, руководствуясь информацией, известной о вас Google. В официальном блоге Android утверждается, что чем больше вы читаете, тем лучше Newsstand сможет изучить ваши вкусы.

У пользователей, установивших Google Play Magazines, приложение автоматически переименуется в Newsstand после обновления.


Теги: