15:08 25.11.2013 |   1412

Рубрика Автоматизация предприятий



По мнению генерального менеджера компании CA Technologies по Великобритании и Ирландии Жаклин де Рохас, именно приложения сейчас обеспечивают конкурентоспособность бизнеса. В разработку приложений следует вкладывать больше, чем в инфраструктуру, считает она. Но ИТ-службам при этом необходимо увеличить скорость разработки, не пожертвовав качеством.

Обеспечение совместных действий разработчиков приложений и специалистов, ответственных за их эксплуатацию, было одной из основных тем прошедшей в Лондоне конференции CA Expo 13. Такой подход называют методом DevOps. Он позволяет резко снизить затраты и срок подготовки новых версий приложений. Интервалы выпуска приложений следует сократить с лет и месяцев до дней и часов, полагают в CA. Это достигается, в частности, за счет сокращения периода тестирования. Как рассказала де Рохас, при внедрении метода DevOps в одном из крупных банков период тестирования удалось сократить с 16 недель до трех часов.

Метод DevOps особенно подходит для компаний, испытывающих конкурентное давление, а также небольших компаний, которые не могут поддерживать работу отдельных групп разработчиков, отметила де Рохас.


Теги: Автоматизация предприятий Программное обеспечение