08:57 19.11.2013 |   805



С помощью взгляда можно управлять не только перемещением камеры в игре, или прицелом игрового оружия, но и пролистывать меню, выделять определенные объекты в кадре. Технология разрабатывается компанией SensoMotoric Instruments.

Сотрудники лаборатории Magic Lab компании Sony продемонстрировали журналистам GameTrailers экспериментальный вариант технологии слежения за направлением взгляда. Возможности использования такой технологии в играх чрезвычайно широки, считают в Sony. С помощью взгляда можно управлять не только перемещением камеры в игре, или прицелом игрового оружия, но и пролистывать меню, выделять определенные объекты в кадре и так далее. Сама технология разрабатывается германской компанией SensoMotoric Instruments.

Системы слежения за направлением взгляда разрабатываются и для персональных компьютеров. В 2012 году на выставке CES такую систему демонстрировала компания Tobii.

Кроме этого, сотрудники лаборатории Magic Lab показали первые результаты проекта на космическую тему для PlayStation 4. Им Sony занимается в партнерстве с лабораторией реактивного движения агентства НАСА. Приставка Sony PlayStation 4 вышла в продажу на прошлой неделе, и в компании рассчитывают на длительный срок ее службы.


Теги: