23:46 18.11.2013 |   1577



В Sony возлагают большие надежды на PlayStation 4. Последний квартал компания закончила с убытками, несмотря на хорошие результаты работы подразделения по производству смартфонов.

В пятницу, 15 ноября, игровые приставки Sony PlayStation 4 вышли в продажу в США и Канаде и, как сообщают в компании, в первый же день было куплено свыше миллиона устройств. Правда, некоторые покупатели столкнулись с проблемами при подключении приставки. Среди возможных причин называют несовместимость с некоторыми моделями телевизоров и неполадки с блоком питания или жестким диском.

В Sony возлагают большие надежды на PlayStation 4. Последний квартал компания закончила с убытками, несмотря на хорошие результаты работы подразделения по производству смартфонов. Продажи игр выросли примерно на 5% до 1,58 млрд долл., но главным образом, благодаря изменениям курса японской йены. Продажи приставок PlayStation 2, PlayStation 3 и PlayStation Portable в преддверии выхода PlayStation 4 уменьшились, а снижение цены на PlayStation Vita негативно отразилось на прибыльности.

29 ноября начинаются продажи PlayStation 4 в Европе и Латинской Америке. Но 22 ноября в продажу выходит и модель конкурента — приставка Xbox One от Microsoft. Приставка PlayStation 4 стоит на 100 долл. дешевле, и аналитики IDC полагают, что она по продажам в праздничный период обгонит Xbox One.


Теги: