13:21 08.11.2013 |   1435



Это не первый опыт сотрудничества Mail.Ru и МГТУ. В 2012 году был создан технопарк компании, в котором принимают участие студенты Бауманки.

Сооснователь и генеральный директор Mail.Ru Group Дмитрий Гришин принял предложение войти в состав попечительского совета Московского государственного технического университета им. Н.Э.Баумана.

Это не первый опыт сотрудничества Mail.Ru и МГТУ. В 2012 году был создан технопарк компании — учебно-практический центр, в котором студенты Бауманки получают знания, позволяющие им быть востребованными на рынке веб-разработчиков и системных архитекторов. Кроме того, в рамках развития ИТ-образования в России Mail.Ru проводит серию соревнований для программистов (Russian Code Cup, Russian AI Cup, Russian Developers Cup) и дизайнеров (Russian Design Cup).

Решение о создании попечительского совета МГТУ было принято весной этого года. Его задача — развитие инженерного образования, продвижение научных достижений на российский рынок высоких технологий и организация продуктивного взаимодействия образования, производства и бизнеса. В совет войдут руководители высокотехнологичных отраслей промышленности, представители государственных и общественных организаций и бизнес-сообществ.


Теги: