07:52 23.10.2013 |   1176



Компания MicroStrategy переработала линейку систем бизнес-анализа, переименовав флагманское приложение в MicroStrategy Analytics. Система Analytics Enterprise 9.4 существенно обновлена по сравнению с MicroStrategy 9.3.1. В частности, новая функция Data Blending позволяет комбинировать данные из разных источников несколькими щелчками мыши; при этом вся информация хранится в рабочей памяти, и дополнительные средства интеграции данных не требуются. Доработана информационная панель системы — теперь она может отображать видео и другие медиафайлы, а также мгновенно обновлять даные по мере поступления.

Новая платформа оснащена коннекторами для связи с репозиториями Больших Данных, в том числе MongoDB и различными дистрибутивами Hadoop, а также поддерживает язык программирования R для статистической обработки данных. Благодаря партнерству с компанией Esri в MicroStrategy появились средства создания географических репрезентаций наборов данных.

Система умещает в памяти на порядок больше данных, чем предыдущавя версия, а запросы исполняются на 40% быстрее, утверждают в компании.

Выпущено также приложение MicroStrategy Analytics Desktop, позволяющее переносить на рабочий стол и визуализировать данные из различных источников, включая реляционные СУБД, многомерные таблицы, облачные приложения и Hadoop.


Теги: Программное обеспечение