12:07 31.10.2013 |   1305



Центр инновационного развития Москвы и компания «Роснано» заключили соглашение о сотрудничестве по вопросам разработки Межвузовской программы подготовки инженеров-предпринимателей для московских высокотехнологичных компаний.

Программа предусматривает создание в ряде ведущих технических вузов Москвы сети «базовых организаций». В нее войдут высокотехнологичные производственные компании, в которых студенты смогут реализовать научно-исследовательские проекты. Менторы, имеющие большой опыт в коммерциализации технологических разработок, помогут студентам адаптировать проекты к требованиям рынка, а специалисты исследовательских подразделений базовых организаций будут выступать их научными руководителями. Программа предусматривает широкое использование дистанционных образовательных технологий и различных информационных платформ для взаимодействия основных участников — студентов, преподавателей, менторов и представителей базовых организаций.

Предполагается, что в пилотном этапе образовательного проекта примут участие три технических университета Москвы и порядка десяти высокотехнологичных компаний, которые будут отобраны в ходе подготовки проекта. Обучение по программе начнется в сентябре 2014 года.


Теги: Государство, общество и ИТ