11:56 30.10.2013 |   1070



В Минкомсвязи объявили итоги конкурса на право заключения госконтракта по разработке системных проектов телекоммуникационной подсистемы системы «112». Проекты разработаны для десяти регионов России — Астраханской, Калининградской, Калужской, Московской, Новосибирской, Орловской и Тульской областях, а также в республиках Коми, Татарстан и городе Санкт-Петербург.

По результатам конкурса победителем стала компания «Ростелеком». Перед исполнителем госконтракта будет стоять задача регламентировать взаимодействие сетей электросвязи общего пользования операторов связи с прочими подсистемами и элементами системы «112» в указанных субъектах РФ. Срок окончания работ запланирован на 12 декабря.

В сообщении министерства также напоминается о поправках, внесенных в статью 52 Федерального закона «О связи». Они обяжут операторов связи передавать в службу экстренных вызовов «112» сведения о местонахождении абонента, который сообщил о происшествии. Это существенно сэкономит время диспетчера, помогая максимально эффективно использовать первые минуты общения.


Теги: Государство, общество и ИТ