21:10 21.10.2013 |   2051



По этому случаю журналисты TechHive выяснили у разработчиков популярных приложений Android мнения относительно дальнейшего развития платформы.

Шоколадный Android KitKat
Источник: Google

Сегодня исполнилось ровно пять лет со дня поступления в продажу первого смартфона на Android, HTC Dream. По этому случаю журналисты TechHive выяснили у разработчиков популярных приложений Android мнения относительно дальнейшего развития платформы. Райан Олденбург, создатель системы доставки файлов PushBullet, выразил надежду на изменение дизайна пользовательского интерфейса: после того, как в Google разработали стандарт на внешний вид приложений — тему оформления Holo — они, с одной стороны, стали выглядеть лучше, с другой, начали становиться слишком похожими. Разработчики рассчитывают, что в Google добьются более удачного баланса между стандартизацией и возможностью выделиться.

Директор по продуктам компании Shazam, создателя сервиса распознавания музыки, рассчитывает на устранение недоработок в технологии монетизации приложений Checkout и решение проблемы фрагментации платформы Android, напоминая, что в Google на последней I/O Developer Conference пообещали возможность обновления нативных приложений и других составных частей ОС без согласования с операторами и производителями устройств.

А Джо Брэйдвуд, директор по маркетингу SwiftKey, предсказывает, что в ближайшие пять лет Android сделает технологии более доступными и простыми в использовании. По его мнению, со временем потребители перестанут носить смартфоны в карманах: технологии станут более органично вплетены в повседневную жизнь, принимая форму «умных» часов или очков дополненной реальности.


Теги: