12:18 21.10.2013 |   1255



В ноябре будет объявлен конкурс на поставку досмотрового оборудования, в состав которого войдут устройства, на которые будет поступать информация с металлодетекторов о проходе пассажиров, а также данные с камер видеонаблюдения, расположенных в вестибюлях и на станциях подземки.

В 2014 году контролерам в столичном метро выдадут гаджеты для обмена оперативной информацией, сообщает газета «Известия». Предполагается, что мобильные устройства позволят сотрудникам оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, что в итоге повысит безопасность пассажиров. По словам замначальника службы безопасности Московского метрополитена Виктора Зуихина, в ноябре будет объявлен конкурс на поставку досмотрового оборудования, в состав которого войдут такие устройства.

На гаджеты будет поступать информация с металлодетекторов о проходе пассажиров, а также данные с камер видеонаблюдения, расположенных в вестибюлях и на станциях подземки, пояснили в службе безопасности. В случае чрезвычайной ситуации на устройство будет передаваться сигнал тревоги, чтобы сотрудники могли быстрее справиться с возникшими проблемами.

В настоящее время с департаментом городского имущества согласовывается общий размер средств, который необходимо потратить на досмотровое оборудование. Планируется, что для передачи оперативной информации и принятия быстрых решений сотрудники службы контроля получат мобильные устройства.


Теги: Государство, общество и ИТ