10:05 18.10.2013 |   1613



Разработали его в компании SoundOfMotion Technologies в дополнение к системе, которая состоит из датчика, размещаемого у задней втулки, и компактного велокомпьютера, монтируемого на раму.

Велокомпьютер от SoundOfMotionНа Android вскоре появится приложение, сохраняющее сведения о дистанции велопоездок с впечатляющей точностью. Разработали его в компании SoundOfMotion Technologies в дополнение к системе, которая состоит из датчика, размещаемого у задней втулки, и компактного велокомпьютера, монтируемого на раму. Датчик меряет протяженность поездки с точностью до сантиметра, — гораздо точнее, чем GPS, — а также угол наклона дороги с точностью до градуса. Результат — более точная информация о профиле дистанции и энергозатратах велосипедиста, заявляют в компании.

Компьютер связывается со смартфоном по Bluetooth Low Energy. Тот сохраняет информацию с датчика, которую можно затем экспортировать в популярные тренировочные приложения, такие как Training Peaks, Strava, Garmin Connect, или любые, поддерживающие формат FIT.

Полный комплект стоит в США 149 долл., а базовый вариант — 79 долл. Приложение также существует в варианте для iOS.


Теги: Digital Life