16:54 17.10.2013 |   2058



Начиная с 17 октября, в течение суток, бесплатное обновление до Windows 8.1 станет доступно в магазине приложений Windows для всех пользователей операционной системы Windows 8 на 37 языках в 230 странах мира. Кроме того, уже с 18 октября Windows 8.1 начнет поставляться в виде предустановленной операционной системы на новых устройствах, а также в виде коробочной версии в розничных магазинах компаний-партнеров.

В новой версии возвращена кнопка «Пуск», в обновленный режим отображения приложений позволяет увидеть все установленные программы. Также в ней улучшены пользовательские настройки начального экрана с добавлением возможности создания плиток разных размеров, выбора фона и цветовой гаммы. Кроме того, пользователи могут выбирать, как загружать свою Windows: на начальный экран или сразу на привычный рабочий стол. Изменения, сделанные пользователем, автоматически синхронизируются на всех остальных устройствах, объединенных под одной учетной записью Microsoft.

В Windows 8.1 также предусмотрены функции просмотра и одновременного использования до четырех приложений, расположенных на одном экране, гибкое изменение размеров окна любого приложения, возможность запуска второго приложения из уже используемого. Кроме того, улучшена поддержка нескольких мониторов, позволяющая приложениям из Магазина Windows и рабочему столу работать одновременно на одном или на всех мониторах.


Теги: Программное обеспечение