15:45 09.10.2013 |   1322



SamsungВ Samsung работают над новым 13-мегапиксельным модулем камеры с оптическим стабилизатором изображения. В этом году производители смартфонов, пытаясь выделиться, делают упор на совершенствование камер, и похоже, что эта тенденция сохранится и в дальнейшем. Новый модуль Samsung поступит в производство в начале 2014 года. В числе его особенностей — технология улучшения качества снимков, сделанных при плохом освещении. Что касается оптической стабилизации, — эта функция появляется во все большем количестве смартфонов класса high-end, но не в аппаратах Samsung, за исключением Galaxy S4 zoom.

В то время как HTC и Apple придерживаются камер небольшого разрешения в своих смартфонах, а Nokia и Sony, наоборот, идут на рекорды, Samsung остается примерно в середине — у Galaxy S4 камера на 13 мегапикселов. Характеристики нового модуля камеры указывают на то, что компания и дальше будет придерживаться этой стратегии.

В Samsung также работают над новой конструкцией видеодатчиков под названием Isocell, которая обещает улучшить цветопередачу при плохом освещении благодаря наличию барьера между соседними пикселами. Первая модель такого сенсора имеет разрешение 8 мегапикселов. Видеодатчик поставляется в ограниченных партиях, в нынешнем квартале планируется начать массовое производство.


Теги: