15:48 30.09.2013 |   1161



Глава Министерства связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров в рамках международного инвестиционного форума «Сочи-2013» обсудил с руководством регионов вопросы развития системы межведомственного электронного взаимодействия и планы по обеспечению доступности современных услуг связи на их территориях.

По словам главы министерства, для обеспечения равного доступа к услугам связи Минкомсвязи совместно с операторами и региональными властями в ближайшее время проведет предпроектное обследование малонаселенных пунктов размером от 500 до 10 тыс. жителей и определит необходимый объем инвестиций для создания соответствующей инфраструктуры.

Министр также напомнил, что операторы связи «ВымпелКом», «МегаФон» и МТС, которые получили лицензии LTE в 2012 году, сообщили о готовности обеспечить связью населенные пункты численностью от 10 тыс. до 50 тыс. жителей в рамках собственных инвестиционных программ. Ранее прямые обязательства компаний в этой сфере касались только населенных пунктов размером от 50 тыс. человек.


Теги: Государство, общество и ИТ