12:07 28.09.2013 |   1072



Впрочем, как утверждают аналитики IDC, рынок массивов твердотельных накопителей активно растет. За прошлый год его объем увеличился примерно на 60%.

В первый день торгов акции компании Violin Memory, выпускающей массивы твердотельных накопителей, упали более чем на 17%. Во время первичного размещения акций на Нью-Йоркской фондовой бирже Violin удалось привлечь чуть больше 160 млн долл., однако торги акциями начались с цены гораздо ниже, чем цена размещения (9 долл.) и закрылись на уровне 7,11 долл. Индекс Доу-Джонса и Nasdaq в этот день тоже снижались.

Тем не менее, утверждают аналитики IDC, рынок массивов твердотельных накопителей активно растет. За прошлый год его объем увеличился примерно на 60%. Впрочем, SSD все еще не стали основной технологией в корпоративном секторе.

В компании Violin Memory пытаются сохранить оптимизм и рассчитывают на долгосрочную перспективу. Основным конкурентом Violin является EMC. Хотя руководство Violin планирует продолжать самостоятельную деятельность, предложения о покупке будут рассматриваться, отметил генеральный директор компании Дональд Бэзил.

В 2011 году Violin вошла в партнерское соглашение с HP, но после увольнения генерального директора Лео Апотекера в HP решили опираться на собственные технологии. С тех пор в Violin подписали соглашения с Dell и Fujitsu.


Теги: