00:04 11.09.2013 |   1916



Планшеты Surface второго поколения, официальный выпуск которых назначен на 23 сентября, будут дольше работать от аккумулятора, а док-станция будет снабжена интерфейсом Ethernet. Эти особенности, вероятно, сделают их более подходящими для корпоративной среды.

Microsoft выпустит новые модели как планшета Surface Pro с процессором x86 и стандартной операционной системой Windows, так и Surface RT с процессором ARM, на котором старые приложения для Windows работать не могут. Судя по некоторым сообщениям, набор аксессуаров для этих моделей будет отличаться. Для Surface Pro 2 выйдет док-станция с портом Gigabit Ethernet и клавиатура-обложка Power Cover с дополнительным аккумулятором. В этих планшетах будут устанавливаться новые процессоры Intel Haswell с пониженным потреблением энергии.

В планшетах Surface RT 2 тоже будут работать новые, более экономичные процессоры Tegra. Разрешение экрана поднимется с 1366 на 768 до 1920 на 1080 точек. Планшеты будут поставляться с упрощенной версией Microsoft Office, но по-прежнему не смогут подключаться к доменам сетей Windows, что для применения в корпоративной среде является недостатком.


Теги: