00:03 11.09.2013 |   1351



Презентацию некоторых новых возможностей системы провел старший вице-президент по разработке программ Apple Крейг Федериги. Он рассказал о нескольких встроенных приложениях и службах iOS 7, в том числе об обновленных «Центре уведомлений» и «Центре управления».

Генеральный директор компании Apple Тим Кук объявил, что новая версия операционной системы iOS 7 выйдет 18 сентября.

Презентацию некоторых новых возможностей системы провел старший вице-президент по разработке программ Apple Крейг Федериги. Он начал с описания переработанного интерфейса системы, отметив реализованную в нем иллюзию глубины и реакцию на движения телефона. Затем он более подробно рассказал о нескольких встроенных приложениях и службах iOS 7, в том числе об обновленных «Центре уведомлений» и «Центре управления». Были упомянуты новые голоса системы поиска Siri, новые фильтры для фотографий и возможности организации каталогов снимков в программе Photos, служба беспроводного обмена данными между устройствами AirDrop, новый дизайн проигрывателя музыки и, наконец, впервые реализованное в iOS сетевое радио iTunes Radio. Панель поиска Spotlight вместо отдельного домашнего экрана теперь вызывается движением пальца сверху вниз. Ко всему прочему, в iOS 7 включены новые мелодии для звонков и новые функции управления будильником.

iOS 7 будет работать на смартфонах iPhone 4 и более поздних моделей, а также на планшетах iPad второго и плеерах iPod touch пятого и последующих поколений.


Теги: