10:45 05.09.2013 |   1697



В октябре компания Microsoft планирует выпустить новую версию ERP-системы Dynamics NAV 2013 R2 с поддержкой многоарендной архитектуры — важного для облачных сред принципа организации работы, при котором несколько пользователей может взаимодействовать с одним экземпляром приложения, независимо обрабатывая свои данные.

Пакеты Dynamics обычно распространяются через партнеров Microsoft, которые адаптируют их к запросам конкретных клиентов. В июне этого года компания объявила о поддержке Dynamics NAV в облачной платформе Windows Azure.

Еще одной особенностью версии NAV 2013 R2 является интеграция с пакетом Office 365. Она поддерживает единую авторизацию, а процессы NAV можно комбинировать с рабочими потоками и веб-частями SharePoint. Интерфейс веб-клиента Dynamics NAV выполнен в том же стиле, что и Office 365. Кроме того, усовершенствованы инструменты управления финансовыми потоками.

Для компаний меньшего размера Microsoft предлагает ERP-систему Dynamics GP. Вскоре поддержка облачных сред будет реализована и в системе Dynamics AX, предназначенной для крупных предприятий.


Теги: Программное обеспечение