16:42 29.08.2013 |   1797



Эта возможность предусмотрена разработанным Минкомсвязью проектом постановления правительства. Сведения о содержании жалоб будут размещаться в информационной системе портала автоматически в течение одного рабочего дня со дня поступления информации в систему.

Россияне смогут жаловаться на чиновников через единый портал государственных услуг. Эта возможность предусмотрена разработанным Минкомсвязью проектом постановления правительства, который опубликован сегодня едином портале раскрытия информации о подготовке нормативных правовых актов.

Документ предусматривает создание универсальной точки доступа как для получения госуслуг, так и для обжалования действий чиновников. Сведения о содержании жалоб будут размещаться в информационной системе портала автоматически в течение одного рабочего дня со дня поступления информации в систему. В пояснительной записке к проекту говорится, что он разработан с целью обеспечения процесса досудебного обжалования решений и действий (бездействия), совершенных при предоставлении государственных и муниципальных услуг органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, их должностными лицами, государственными и муниципальными служащими.

 


Теги: Государство, общество и ИТ