10:17 26.08.2013 |   1691



В HP создали сервис хранения файлов LinkSite для пользователей системы управления документами предприятия Autonomy WorkSite. Сервис предлагается в качестве более управляемой, с точки зрения сисадминов, и более защищенной альтернативы потребительским файлообменным сайтам. LinkSite синхронизирует по протоколу HTTPS файлы, размещенные в клиентской инсталляции WorkSite, с репозиторием HP, доступным по Интернету. При этом облачные файлы сохраняют права доступа, заданные для их оригиналов.

В HP утверждают, что это решение лучше других корпоративных файлообменных сервисов, таких как Citrix ShareFile и Novell Filr, поскольку LinkSite уже интегрирован с корпоративной системой управления контентом и благодаря этому не требует создания отдельного набора политик. Кроме того, служащим не нужно осваивать новый пользовательский интерфейс.

Доступ к LinkSite можно получить из любого браузера. Администраторам система позволяет отслеживать создание, изменение и удаление файлов, просматривать статистику использования. В действие сервис будет введен с 15 сентября.

В компании не уточняют, передает ли HP онлайн-данные клиентов спецслужбам США, подчеркивая лишь, что компания «при возникновении соответствующих ситуаций следует стандартным отраслевым и правовым процедурам».


Теги: Программное обеспечение