16:15 27.08.2013 |   1945



Руководство Apple может приехать в Россию на этой неделе на встречу с потенциальными партнерами компании, чтобы обсудить продажи новой версии iPhone, сообщил портал TechCrunch со ссылкой на собственные источники. Официальная презентация нового устройства намечена на 10 сентября.

На данный момент Apple официально работает только с одной российской розничной сетью — «Связной». Одной из возможных причин приезда руководства компании в Москву является подписание новых контрактов с ретейлерами, для более масштабного представления своей продукции в России. Количество проданных смартфонов Apple в стране во втором квартале текущего года составило 40% об общего объёма продаж, тогда как в мире этот показатель существенно выше – 55%.

Российские ретейлеры информацию о приезде в Россию представителей Apple не подтвердили. По оценкам «Евросети», в первом полугодии 2013 года доля Apple в общем объеме продаж телефонов и смартфонов не превышала 5%. На лидирующих позициях остаются Samsung и Nokia — у них 31% и 28% соответственно.


Теги: