10:46 20.08.2013 |   1077



Компания 3М представила новую программу чтения электронных книг с использованием облачной системы. Система состоит из терминала поиска 3М и облачных электронных ридеров 3М. Пока она доступна только библиотекам США.

В рамках новой программы компания 3М приобретает для библиотеки электронную базу с коллекцией популярных книжных новинок, срок действия которой истекает в течение года, в соответствии с условиями издательств. Если данная коллекция остается невостребованной читателями, компания 3М возвращает библиотеке годовую плату за использование данной платформы.

С помощью терминалов поиска возможно обновление и пополнение коллекции электронных книг, поиск новых популярных названий и загрузка приложений непосредственно в библиотеке. Осуществить доступ к библиотечной базе пользователь с помощью облачных электронных ридеров 3М. Они просты в использовании и созданы специально для выдачи читателям в библиотеках. Облачные электронные книги 3М имеют диагональ экрана 6 дюймов, 2 Гбайт памяти, поддерживают форматы: PDF, EPUB, TXT, RTF, HTML, CHM, DOC.

В рамках этой программы также разработан инструмент Персональное облако 3М, позволяющий библиотекам самостоятельно формировать фонд электронных книг индивидуально и в соответствии со специфическими задачами библиотеки, а также отслеживать авторство книг и управлять листом ожидания.


Теги: