13:00 13.08.2013 |   1833



Корпорация Symantec сообщает о множестве атак на аккаунты пользователей в социальной сети Twitter. Злоумышленники публикуют от имени пользователей сообщения, содержащие ссылки на вредоносные программы.

Фальшивая страница загрузки Asphalt 7Корпорация Symantec сообщает о множестве атак на аккаунты пользователей в социальной сети Twitter.

Серия взломов twitter-аккаунтов зафиксирована в начале июля и коснулась пользователей во всем мире. Злоумышленники публикуют от имени пользователей сообщения, в том числе — на русском языке, содержащие ссылки на вредоносные программы. После того, как пользователь нажимает на ссылку в сообщении, он переходит на сайт с вредоносной программой. Вместе с загрузкой страницы стандартный браузер автоматически начинает загружать вредоносное приложение.

Эксперты Symantec также заметили, что в этих вредоносных твитах пользователям, помимо всего прочего, предлагается скачать бесплатную версию игры Asphalt 7. Будучи установленной, так называемая бесплатная версия начинает рассылку в фоновом режиме SMS-сообщений на платные номера, и потраченная в итоге сумма значительно превосходить стоимость настоящей игры. Другие подобные твиты содержат изображения, привлекающие интерес пользователей и побуждающие к переходу по ссылкам, что также приводит к загрузке вредоносных приложений.


Теги: Информационная безопасность