22:42 16.08.2013 |   1447



Совет директоров Apple недоволен положением дел в корпорации и склонен винить в этом нынешнего генерального директора Тима Кука. Об этом ссылкой на собственные источники сообщает Fox Business News. При этом издание уточняет, что о возможной отставке Кука речь не идет, совет директоров пока лишь выражает обеспокоенность отсутствием инноваций.

Причины для беспокойства действительно есть. Пятый «Айфон» продается неплохо, однако он мало отличается от iPhone 4S – речь идет именно об эволюции, а не о революции. Следующие смартфоны Apple, если верить слухам, также принесут не так много нового и интересного. Операционная система iOS 7 – точнее, ее дизайн – тоже понравилась далеко не всем.

iPad mini, опять же, пользуется популярностью, однако ни ему, ни «большому» iPad четвертого поколения не удалось сохранить позиции Apple на рынке планшетов. Да, компания из Купертино остается одним из его лидеров, однако конкуренты со своими Android-планшетами уже наступают на пятки.

Между тем последний MacBook Air стал дольше работать от батареи, но не получил ощутимо более мощного «железа» и, самое главное, экрана Retina, которыми оснащаются некоторые модели MacBook Pro.

Ранее сообщалось, что в Apple готовятся к выходу в несколько новых сегментов – например, компания якобы разрабатывает часы iWatch и телевизор. Однако пока эти продукты существуют только на уровне слухов, тогда как реальные решения корпорации действительно не так уж инновационны.


Теги: