10:11 03.08.2013 |   1158



По подсчетам аналитиков IDC, в 2012 году в мире на принтерах, МФУ и цифровых копировальных устройствах было напечатано 2,98 трлн страниц, что на 1,5% меньше, чем в 2011 году. Хотя в развивающихся странах наблюдается рост объемов печати, для компенсации снижения, происходящего в развитых странах, его не хватает.

В развитых странах растет количество страниц, отправляемых на печать с мобильных устройств. При этом пользователи смартфонов и планшетов печатают больше, чем прочие пользователи. По прогнозам аналитиков, к 2015 году свыше половины корпоративных пользователей смартфонов и планшетов, находясь в офисе, будут печатать с мобильных устройств.

В 2013-2017 годах объемы печати в мире в целом останутся примерно на том же уровне, полагают аналитики IDC. Однако вместо США на первом месте окажутся страны азиатско-тихоокеанского региона. Быстрый рост объемов печати прогнозируется в Китае и Индии.

Количество страниц, печатаемых на монохромных лазерных принтерах, уменьшится, несмотря на рост количества самих принтеров, однако доля их в общем объеме останется самой большой. Увеличится количество страниц, печатаемых на цветных лазерных принтерах. Струйные принтеры, по-прежнему составляющие большинство, выдают лишь малую долю общего количества страниц.


Теги: