19:40 21.07.2013 |   1427



Компьютерными играми, как показало исследование, увлекаются 25% опрошенных, еще 15% предпочитают интернет-игры, 14 % играют в игры на смартфонах и мобильных телефонах, 3% отдают предпочтение игровым приставкам.

Компьютерные игры стали самым популярным игровым развлечением россиян, свидетельствуют результаты опроса, проведенного аналитиками «Левада-центра». В Также популярны также попали игры в Интернете, а также на мобильных устройствах.

Компьютерными играми, как показало исследование, увлекаются 25% опрошенных, еще 15% предпочитают интернет-игры, 14 % играют в игры на смартфонах и мобильных телефонах, 3% отдают предпочтение игровым приставкам. В общей сложности это дает 57% — именно столько россиян предпочитают развлекаться виртуально.

Среди традиционных игр на первом месте по популярности карты (15%), а также шашки (10%), шахматы (10%), домино (8%), нарды (7%), лото (7%) и пасьянсы (5%). 41% утверждают, что не играют ни в какие игры.

Тем временем, в Госдуму на прошлой неделе был направлен законопроект, предусматривающий блокировку доступа к сайтам с азартными играми.


Теги: Государство, общество и ИТ