15:26 14.07.2013 |   1263



На недавно прошедшей конференции BUILD 2013, сотрудники корпорации продемонстрировали прототип Precision Touchpad, работа над которой ведется совместно с Intel, Elan и Synaptics.

Вас устраивает тачпад вашего ноутбука? В Microsoft пришли к выводу, что идеального тачпада не существует. Почти всегда у пользователей возникают проблемы с отзывчивостью сенсорной площадки: то она слишком чувствительна, то наоборот, жесткая и не замечает прикосновений.

На недавно прошедшей конференции BUILD 2013, сотрудники корпорации продемонстрировали прототип Precision Touchpad – новой технологии, работа над которой ведется совместно с Intel, а также Elan и Synaptics. Precision Touchpad призван качественно улучшить работу с тачпадом. Особое внимание уделено плавным движениям, включая скроллинг двумя пальцами и точное распознаванию ладони, позволяющее не потерять только что набранный текст в случае нечаянного касания ладонью сенсорной площадки.

Технологию с нетерпением ждут производители ПК, вследствие падения интереса покупателя к настольным компьютерам обратившие свои взгляды к ультрабукам и гибридным планшетным ПК на Windows 8.

Precision Touchpad не поступит в массовое производство раньше 2014 года, но ограниченная серия устройств, снабженных улучшенным тачпадом, поступит в продажу уже в конце этого года.


Теги: