22:47 02.07.2013 |   1255



Дистрибьютор программного обеспечения сможет продавать право на использование веб-сервиса «Контур-Фокус» через свою партнерскую сеть.

«СКБ Контур» подписал лицензионный договор с компанией MONT, которая получила неисключительные права на использование веб-сервиса «Контур-Фокус» и сможет продавать право на использование программы через свою партнерскую сеть.

Уже за первый год действия договора компания MONT планирует реализовать значительное количество лицензий сервиса «Контур-Фокус», а «СКБ Контур» обязуется обеспечивать своевременное обновление «Фокуса», в том числе — баз данных и поисковых инструментов веб-сервиса.

«Контур-Фокус» станет первым веб-сервисом для экспресс-проверки контрагентов в софтверном портфеле MONT. Пользователям «Фокуса» доступна информация о миллионах юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в России. Также абоненты сервиса смогут проследить связь своих контрагентов с другими организациями или физическими лицами, оперативно получить свежую выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП.

Соглашение с крупным дистрибьютором ПО — новый для «СКБ Контур» формат взаимодействия. Партнеры MONT в большинстве случаев не являются партнерами «СКБ Контур», что дает компании основания рассчитывать не только на увеличение продаж, но и на расширение географии предоставления своих услуг.


Теги: Информационная безопасность