22:27 03.07.2013 |   1375

Рубрика Автоматизация предприятий



При этом ИТ-руководители считают облачные технологии одним из приоритетных направлений инвестиций как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Самой важной тенденцией на ближайшие пять лет опрошенные называли интеграцию публичных, гибридных и частных облачных систем.

Проведенный по заказу компании Compuware опрос 468 директоров ИТ-служб выявил основные опасения, связанные с переходом на облачные технологии. Большая часть опрошенных (79%) озабочены скрытыми расходами, возникающими при использовании облачных систем. 64% указывают на затруднения конечных пользователей из-за падения производительности в моменты высокой нагрузки, 51% обеспокоены влиянием плохой производительности на восприятие бренда компании и лояльность клиентов, а 44% — потерей доходов из-за проблем с производительностью и доступностью облачных сервисов. При этом ИТ-руководители считают облачные технологии одним из приоритетных направлений инвестиций как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Самой важной тенденцией на ближайшие пять лет опрошенные называли интеграцию публичных, гибридных и частных облачных систем.

Наиболее популярной областью применения облачных систем оказалась электронная торговля. 81% опрошенных либо уже применяют системы электронной торговли на базе облачных технологий, либо собираются внедрить их в течение года.

К сожалению, отмечают в Compuware, 73% компаний все еще используют устаревшие методы мониторинга производительности, принимая во внимание лишь доступность приложений, а не время отклика и другие детальные характеристики.


Теги: Автоматизация предприятий