16:21 17.06.2013 |   1382



В компании будут сформированы два блока: по развитию бизнеса на массовом рынке и по развитию бизнеса на корпоративном рынке.

Компания «ВымпелКом» объявила о внедрении новой верхнеуровневой структуры, основанной на сегментном принципе разделения бизнеса, и новых назначениях в высшем руководстве компании. Для повышения эффективности и централизации управления массовым и корпоративным сегментами бизнеса, ускорения вывода продуктов и услуг на рынок и принятия управленческих решений, усиления взаимодействия между ключевыми функциями, обеспечивающими клиентский опыт на разных этапах «жизни» абонента, в компании будут сформированы два блока: по развитию бизнеса на массовом рынке и по развитию бизнеса на корпоративном рынке. Оба блока будут иметь симметричную структуру и включать в себя функциональные подразделения, отвечающие за маркетинг и продажи в соответствующих сегментах.

Вновь созданный блок по развитию бизнеса на массовом рынке возглавит Александр Поповский в должности исполнительного вице-президента. В прямое подчинение Поповского переходят функции продаж и обслуживания клиентов, а также функции маркетинга, в частности маркетинг массового рынка, аналитика и ценообразование, продукты и развитие бизнеса, управление абонентской базой, маркетинг проводного интернета и ТВ-услуг. В свою очередь, блоком по развитию бизнеса на корпоративном рынке продолжит руководить Андрей Патока на новой позиции исполнительного вице-президента по развитию бизнеса на корпоративном рынке. Исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на массовом рынке и исполнительный вице-президент по развитию бизнеса на корпоративном рынке будут напрямую подчиняться генеральному директору «ВымпелКома».

Новая структура также предполагает изменения в организации взаимодействия между штаб-квартирой и региональными управлениями. С целью повышения эффективности управления, ускорения вертикальных бизнес-процессов и принятия операционных решений, директора макрорегионов за исключением Московского региона переходят в подчинение вце-президенту по работе с регионами Дмитрию Лапицкому. Директор Московского региона Артем Ниц остается в прямом подчинении генерального директора. В новой структуре функции планирования, контроля и координации операций в регионах будут централизованы под единым руководством.

Изменения вступили в силу с 17 июня.


Теги: